Gesamtübersicht der 8. Neuburger Hallentage

134 Mannschaften aus 67 Vereinen haben 8 Tage lang die Mehrfachturnerhalle im Neuburger Ostend bevölkert. Dies bedeuten rund 1.300 Spieler, aber gleichzeitig auch rund 2.400 Zuschauer dazu.

Leider hat es der Ausrichter, die JFG Neuburg, in diesem Jahr nicht geschafft, wenigstens eines der neun Turniere, an dem er sich beteiligt hatte, zu gewinnen. Doch jede Mannschaft lag im Resultat zwischen dem 2. und 5. Platz. Eine dennoch achtbare Leistung!

Unsere drei Stammvereine glänzten mit unterschiedlichen Ergebnissen und schafften es nur ein einziges Mal, den Pokal zu gewinnen und ihn in Neuburg zu behalten.

a) VfR Neuburg: 3 dritte Plätze, 1 sechster und 1 achter Platz.
b) SC Feldkirchen: 1 fünfter und 2 sechste Plätze
c) SpVgg Joshofen Bergheim: 1 erster Platz, 3 fünfte Plätze, 2 siebte und 2 achte Plätze.

Hier die Tabellen als Gesamtübersicht:

Platzierung Mannschaft U13 Regio (1)
1. TSV Milbertshofen 27.12.2017
2. SG Rennertshofen-Bertoldsheim
3. JFG Neuburg
4. JFG TaF Glonntal 2 Siegerfoto und -urkunde
5. BSV Neuburg
6. TSV Ober- und Unterhausen
Platzierung Mannschaft U8 (1) YoungStar
1. TV 1861 Ingolstadt 28.12.2017
2. DJK Ingolstadt
3. VfR Neuburg
4. SV Lohhof Siegerfoto und -urkunde
5. SG Rennertshofen-Bertoldsheim
6. TSV Pöttmes
7. TSV Ober- und Unterhausen
Platzierung Mannschaft U15 Regio
1. FC Stätzling 28.12.2017
2. TSV Großmehring
3. TSV Schwaben Augsburg
4. TV 1861 Ingolstadt Siegerfoto und -urkunde
5. SpVgg Joshofen Bergheim
6. VfR Neuburg
7. SC Rohrenfels
8. SV Zuchering
9. SV Marienstein
10. TSV Südwest Nürnberg
Platzierung Mannschaft U8 (2) YoungStar
1. TSV Rain 29.12.2017
2. SpVgg Altsheim-Leitheim
3. SG Eggelstetten-Oberndorf
4. FC Staudheim Siegerfoto und -urkunde
5. SpVgg Joshofen Bergheim
6. SC Feldkirchen
Platzierung Mannschaft U17 Regio
1. JFG TaF Glonntal 29.12.2017
2. FC Stätzling U16
3. SC Unterpfaffenhofen
4. JFG Region Harburg Siegerfoto und -urkunde
5. JFG Neuburg
6. JFG Lohwald
7. FC Ismaning
8. SpVgg Joshofen Bergheim
9. SG Gerolsbach Jetzendorf
10. SV Buxheim
Platzierung Mannschaft U7 YoungStar
1. FT Ingolstadt-Ringsee 30.12.2017
2. SG Rennertshofen-Bertoldsheim
3. SV Ingolstadt-Hundszell
4. TSG Untermaxfeld Siegerfoto und -urkunde
5. SV Karlshuld
6. SV Thierhaupten
7. TSV Rain
8. SpVgg Joshofen Bergheim
9. SV Klingsmoos
10. SC Ried
Platzierung Mannschaft U19 Highlight
1. SB Chiemgau Traunstein 30.12.2017
2. SV Manching
3. JFG Neuburg
4. JFG Region Harburg Siegerfoto und -urkunde
5. FC Stätzling
6. JFG Wendelstein
7. TSV 09 Gersthofen
8. TV Buch Nürnberg
Platzierung Mannschaft U13 Regio (2)
1. JFG TaF Glonntal 02.01.2018
2. N.K. Hajduk München
3. VfR Neuburg
4. JFG Lohwald Siegerfoto und -urkunde
5. JFG Neuburg
6. SC Feldkirchen
7. SG FC Zell/Bruck-BSV Neuburg
8. SC Ried
Platzierung Mannschaft U15 Highlight
1. FSV Erlangen Bruck 02.01.2018
2. FC Stätzling
3. JFG Wendelstein
4. JFG Neuburg Siegerfoto und -urkunde
5. TSV 1860 Weißenburg
6. 1. SC Feucht
7. SC Eltersdorf
8. FC Königsbrunn
9. SC München
10. TSV 1861 Nördlingen
11. DJK Ingolstadt
12. TSV Schwaben Augsburg
Platzierung Mannschaft U11 YoungStar
1. Kirchheimer SC 03.01.2018
2. SV Lohhof
3. VfR Neuburg
4. VfB Eichstätt Siegerfoto und -urkunde
5. SpVgg Joshofen Bergheim
6. SG Rennertshofen-Bertoldsheim
7. DJK Ingolstadt
8. SG FC Zell/Bruck – BSV Neuburg
9. FC Staudheim
10. TSV Ober- und Unterhausen
Platzierung Mannschaft U19 Regio
1. DJK Ingolstadt 03.01.2018
2. JFG Neuburg
3. SV Karlskron
4. SG Rohrenfels-Oberhausen Siegerfoto und -urkunde
5. FSV Großaitingen
6. BSV Neuburg
7. SpVgg Joshofen Bergheim
8. SG SV Feldheim – SV Genderkingen
Platzierung Mannschaft U9 YoungStar
1. TV 1861 Ingolstadt 04.01.2018
2. TSV Pöttmes
3. SG Rennertshofen-Bertoldsheim
4. TSV Rain Siegerfoto und -urkunde
5. SpVgg Joshofen Bergheim
6. TSV Ober- und Unterhausen
7. FC Zell/Bruck
Platzierung Mannschaft U13 Highlight
1. TSV Kottern 04.01.2018
2. SC Arcadia Messestadt München
3. DJK Ingolstadt
4. FV Illertissen Siegerfoto und -urkunde
5. JFG Neuburg
6. TSV Milbertshofen
7. SG 83 Nürnberg-Fürth
8. TSV 1861 Nördlingen
9. JFG Wendelstein
10. SpVgg Kaufbeuren
11. TSV 1860 Weißenburg
12. BSC Woffenbach
Platzierung Mannschaft U10 YoungStar
1. SpVgg Joshofen Bergheim 1 05.01.2018
2. TV 1861 Ingolstadt
3. SV Zuchering
4. FC Zell/Bruck Siegerfoto und -urkunde
5. SC Feldkirchen
6. TSV Rain
7. SpVgg Joshofen Bergheim 2
8. VfR Neuburg
9. SC Ried
10. TSV Ober- und Unterhausen
Platzierung Mannschaft U17 Highlight
1. TV Schierling 05.01.2018
2. SC Fürstenfeldbruck
3. SpVgg Landshut
4. JFG Neuburg Siegerfoto und -urkunde
5. TSV Milbertshofen
6. TSV 1860 Weißenburg
7. JFG Wendelstein
8. SV Manching
9. FC Stern München
10. ATSV Erlangen